world of magic

Объявление


Приветствуем, волшебник!


Добро пожаловать на Magic World - текстовую форумную ролевую игру по мотивам волшебной вселенной Дж. К. Роулинг.
На данный момент игра находится в состоянии бета-тестирования и наполнения контентом. Однако уже сейчас можно принять участие в тестировании игровой системы, и даже полноценно начать основной сюжет!
По всем вопросам пишите прямо во Флуд, либо присоединяйтесь на наш дискорд-сервер!


Также предлагаем ознакомиться с основными темами, которые помогут освоиться в игре:

Актуальная игровая механика
Краткая сводка исторических событий
Текущие очки факультетов Хогвартса
F.A.Q. (вопрос-ответ)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » world of magic » Гостиная Когтеврана » Спальня девочек


Спальня девочек

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/65/49/2/908412.jpg

0

2

Начало игры. 4 марта 1980 года.

Густая тишина замка давила на рассудок. В панике от безысходности своего положения, Эмилин едва передвигала израненными ногами и кричала о помощи, тщетно пытаясь найти хоть кого-то, кто сможет ей помочь...
Но никого не было.
- Так не должно быть... - произнесла шепотом измотанная нелегким боем молодая волшебница, - Не так...
Из глаз брызнули слезы. В последний момент ноги девушки подкосились, и она с грохотом упала на каменный пол. Идти некуда. Смерть неизбежна. Кровь из раны темным густым пятном растекалась по холодной поверхности.
"Это конец..." - последняя мысль пронеслась в голове Эмилин...

В следующее мгновение пронзительный звон будильника под ухом вырвал девушку из жуткого сновидения. Ну, как вырвал - волшебница кое-как, почти нехотя, разлепила глаза и, сощурившись, уставилась в потолок когтевранской спальни девочек. Постепенно она стала слышать откуда-то из другого конца комнаты возмущенное бухтение своих однокурсниц.
"Мерлинова борода..." - пронеслось у нее в голове. После долгой зубрежки материала по Защите от темных искусств, было вполне неудивительно, что чувствовала Уолтерс себя крайне паршиво. Что уж говорить о сновидениях. Лениво и очень вяло она потерла глаза рукой, чтобы хоть немного привести себя в чувство, после чего одним движением перевернулась на живот и хлопнула ладонью по несчастному будильнику, отчего тот чуть не упал с прикроватной тумбы.
Уткнувшись носом в подушку, Эми почти жалобно замычала, не желая подниматься с постели. Несколько секунд так и было, пока чувство "долга" перед собой и учебой не заставило когтевранку все так же неохотно, но придать своему телу вертикальное положение и хотя бы сесть на край кровати. Голова от резкого пробуждения была тяжелая, ныла шея. Рукой пытаясь размять затекшие мышцы, Эмилин смотрела перед собой, пытаясь сфокусировать взгляд хоть на чем-то. На мгновение она посмотрела на свою левую ногу, где еще недавно, во сне, волшебница видела глубокую кровоточащую рану...
От воспоминаний девушку передернуло.
- Надо же было такому присниться, черт тебя дери... - скрипуче и еле слышно проговорила она сквозь зубы. Решив дать себе несколько минут прийти в более адекватное состояние, чем сейчас, Эмилин краем глаза стала наблюдать, как просыпаются и собираются ее соседки по комнате.

0

3

Кошмары мучали её всю ночь, поэтому проснулась Эмилин совсем не отдохнув. И это было плохо, ведь сегодняшний день был особенно труден: предметов много, занятия долгие, а начиналось всё и вовсе с Защиты от тёмных искусств. Не лучшее начало дня, учитывая, какой профессор преподавал этот предмет. И судя по всему, Эмилин была вовсе не единственной, кого такой расклад тревожил. Приведя себя в порядок после сна, она обратила внимание на одну девушку, которая поочерёдно подходила к однокурсницам, с лицом полным волнения и страха. Кажется, она была чем-то не на шутку напугана. И это было странно видеть, ведь Роуз Чандлер была человеком обыкновенно мягким, любопытным и оптимистичным. К кому бы она ни подходила, все либо отрицательно качали головой, либо старались её не замечать, либо и вовсе презрительно фыркали. И вот, она подошла к Эмилин...

https://forumupload.ru/uploads/001b/65/49/13/49019.png
Роуз Чандлер: - Эмилин, ты... - она заставила себя поднять взгляд на собеседницу, хотя явно предпочла бы сейчас смотреть в пол, либо куда угодно ещё, но только не глаза в глаза, - Ты моя единственная надежда. Никто больше не станет... - голос её дрожал, в нём угадывалась та самая горечь, что обычно предвещает слёзы.

0

4

Уолтерс подняла усталый взгляд на однокурсницу и, заметив ее нетипичную обеспокоенность, мягко спросила:
- Рози, солнышко, что случилось?
Эмоции юной волшебницы сменились легкой обеспокоенностью, достаточной, чтобы показать собеседнице, что Эмилин готова ее выслушать. Девушка пристально всматривалась в лицо Чандлер, пытаясь понять причину ее волнения. Не впервой было оказывать моральную поддержку человеку... Пусть даже сейчас это и тяжеловато будет.
"Может вчера что-то произошло..." - Эми попыталась вспомнить события вчерашнего дня, которые могли бы повлиять на настроение Роуз.

0

5

https://forumupload.ru/uploads/001b/65/49/13/49019.png

Во взгляде девушки на мгновение зажглась надежда, но почти сразу сменилась волнением и тревогой. Она не выдержала и всё-таки опустила глаза в пол.
Роуз Чандлер: - Это наш учитель, профессор Клауд... - она вздрогнула, произнося его имя, - Он меня пугает. Постоянно придирается и... - новый учитель Защиты от тёмных искусств, действительно, мало кому нравился, и это чувство было взаимным. Этот год стал особенно тяжёлым для многих студентов, особенно тех, у кого на носу была сдача СОВ. К счастью, Эмилин и её сокурсницы уже прошли этот мучительный рубеж, но вот их младшим товарищам по факультету в этом году явно придётся несладко.
- Я знаю, что поступала неправильно, но... В общем... - голос её начал дрожать, она была предельно взволнована, - Ты, наверное, заметила, что последнюю неделю меня не было на его занятиях... Я думала, что смогу написать эссе по пройденному материалу, но... Он задавал так много тем, я просто не успела сама во всём разобраться... - в уголках её глаз заблестели слёзы. Сдавать эссе надо было сегодня. И Защита от тёмных искусств была первым предметом в расписании. Один лишь этот факт звучал для студентов хуже, чем самый страшный приговор в зале суда Министерства.
- Я знаю, что не могу просить об этом... Но если никто не даст мне списать, то... - она энергично затрясла головой и спрятала лицо в ладонях. Она прекрасно понимала, что подобные вещи не одобряются в Хогвартсе в целом, и на их факультете в особенности. Декан Когтеврана всегда строго относился к тем студентам, которые не способны достичь успеха в обучении своим умом и прилежностью. По крайней мере Эмилин к таковым не относилась. Она показывала хорошие успехи в постижении предмета, и к следующему уроку была полностью готова.

0

6

Эмилин глубоко задумалась. С одной стороны списывать... действительно не принято (хотя кого это волнует?), а с другой - оставить человека в беде, да еще и с таким человеком, как Аластор Клауд, было чудовищно.
Взгляд Уолтерс упал на учебник по Защите от Темных искусств и лежащий на нем толстый свиток с эссе, которое когтевранка писала до середины ночи. С приходом нового преподавателя многое в общей успеваемости студентов Хогвартса поменялось, на ее взгляд. Эми стала замечать, что некоторые стали морально измотаны, да и она сама порой еле сдерживала эмоции. Девушка не терпела необоснованной ненависти к окружающим, злобу, которую транслируют с целью... отыграться, что ли. Иначе как можно было оправдать поведение нового учителя, как не обида на что-то или кого-то. Помимо прочего Клауд еще пытался повлиять на дуэльный клуб, которым руководит их бывший преподаватель по ЗОТИ, Эндрю Харрингтон. Уж что у них такого случилось, что сразу после "понижения" Харрингтона до учителя по Уходу за магическими тварями Аластор не переставая жужжал у него под ухом и строил козни - никто не знал. Но Эмилин чуяла недоброе.
"Будь сейчас профессор Харрингтон на своем месте - он бы подобного не допустил..." - со злобой подумала девушка о все той же подавленности учеников и нынешней ситуации с Роуз.
Уолтерс взглянула на часы.
- Роуз, смотри. К сожалению, списать я не могу дать, сама понимаешь, почему... - она перевела взгляд на собеседницу, сделала небольшую паузу, после чего продолжила, - Однако - я могу предложить тебе быстро набросать своими словами какую-то часть. Я, в целом, могу выделить в своем тексте несколько важных деталей, которые мы можем вместе переформулировать и написать так, чтобы общая суть была передана и в списывании нас не заподозрили. Но готовься к тому, что мы пропустим завтрак и писать придется быстро.
"Дэвид меня прикончит за это, но выбора нет", - пронеслось в голове Эми. Троюродный брат не одобрял, что из-за перенапряжения с учебой сестра порой плохо ела. Хотя сейчас, в состоянии недосыпа, ей было не до еды. Не то, чтобы Уолтерс валилась с ног, но у организма скорее будет рвотный позыв, чем голод. Максимум выпить тыквенного сока или просто воды.
"Может перехвачу чего в перерыве, авось сухарик или печенька заваляется на кухне..."
- У тебя есть какой-то уже начатый текст, от которого мы можем отталкиваться? - спросила девушка юную Чандлер.

0

7

https://forumupload.ru/uploads/001b/65/49/13/49019.png
Роуз Чандлер: - Ну, я... Да, у меня есть наработки... - начала она неуверенно, явно испытывая сомнения относительно качества проделанной работы. Однако осмыслив предложение собеседницы целиком, на лице её воссияла улыбка:
- Спасибо, Эмилин! Ты меня спасаешь!
Ознакомившись с текстом, наша юная героиня с неудовольствием для себя отметила, что по-настоящему качественного материала там нет. Роуз действительно очень слабо разбиралась в пройденных темах, поэтому чтобы претендовать на хорошую оценку, пришлось бы переписывать всё эссе с нуля. Времени на это, очевидно, уже не оставалось. Можно было бы, конечно, постараться обогатить уже имеющийся материал Роуз, но в таком случае она сможет претендовать максимум на Удовлетворительно. Да и то с натяжкой. Учитывая, какой профессор ведёт предмет - надеяться на лучший исход было бы слишком наивно.
Оценивая объективно свою собственную работу, Эмилин бы с гордостью смогла предположить, что за такую Харрингтон ей бы поставил Превосходно. Вот только вёл Защиту от тёмных искусств уже не Харрингтон.
В общем и целом, судьба будущей оценки Роуз целиком и полностью лежала на плечах Эмилин. Она могла либо оставить ей своё эссе и дать списать, что гарантировало бы девушке высокую оценку. Либо потратить время совместно с ней, пропустив драгоценный завтрак и нагрузив свою голову с утра лишней морокой. А наградой этому будет в лучшем случае Удовлетворительно для мисс Чандлер. Ну и ещё можно было просто-напросто передумать, и всё-таки отказаться от столь обременительной дополнительной нагрузки сразу после раннего пробуждения...

0

8

Со скептицизмом осмотрев начатый текст эссе Чандлер, Эмилин со вздохом сказала:
- Да уж, не густо... Но выбора особо нет, - она перевела взгляд на Роуз, - Мы можем попробовать довести твой текст до ума и натянуть его хотя бы до Удовлетворительно. Это всяко будет лучше получить оценку Тролль.
Девушка ухмыльнулась и продолжила свою речь более дружелюбно и приободряюще:
- В любом случае это будет лучше, чем прийти к Клауду ни с чем. А оценки всегда можно поправить. Если хочешь, можем потом вместе поизучать новый материал, я тебе объясню темы, с которыми возникают сложности. На крайний случай можно будет зайти к профессору Харрингтону и спросить что-то у него, как никак он преподавал Защиту от Темных искусств более десяти лет.
Уолтерс поудобнее уселась на кровати, завела будильник на крайнее время их выхода, чтобы быстро собраться и добежать до класса, взяла в руки свое эссе и с улыбкой скомандовала:
- Ну что ж, начнем?
Все следующее время до звонка будильника Эмилин диктовала Роуз материал, вместе с ней формулировала его так, чтобы текст выглядел удобоваримым и хотя бы имел шансы быть оцененным на средний балл, и не забывала смотреть на часы, если вдруг дурацкий механизм решит подвести в самый неподходящий момент. Юная волшебница так же напоминала однокурснице о том, что не стоит бояться оценки и поддаваться на эмоциональность профессора Клауда.
"Делай, что должно, и будь что будет", - эта фраза пусть и не была самой любимой у юной Уолтерс, однако в сложные моменты, когда необходимо собраться и действовать, не смотря на обреченность результата, помогала не опускать руки. Лучше сделать то, что еще можешь, чем не делать ничего. Просто не сдаваться. Не позволять обстоятельствам тебя сломить. Быть сильнее.

0

9

Кажется, Эмилин сумела вселить уверенность в свою собеседницу, и вместе они засели за кропотливую работу по переписыванию эссе практически с нуля. Работа предстояла трудная, а времени было совсем недостаточно. Несмотря на то, что Эмилин выставила будильник, вовремя им добраться до класса не удалось. Сперва Роуз слёзно упрашивала её "ещё минуточку дописать самое главное", а потом и вовсе им не посчастливилось пропустить свою лестницу (они в Хогвартсе частенько любили менять направление). В итоге бежали по коридорам они взмыленные, голодные, и ничего хорошего дальше им судьба явно не уготовила. Они опоздали всего на одну минуту. Но по ту сторону входной двери в классе Защиты от тёмных искусств уже стояла гробовая тишина. Чтобы войти - требовалось недюжинное мужество, которое мисс Чандлер явно не готова была продемонстрировать. Напротив, сделала шаг назад, словно бы намереваясь в последний момент по обыкновению прогулять этот урок... Видимо, растеряла последние остатки уверенности, по мере приближения к кабинету.

Эмилин Уолтерс >>>Кабинет Защиты от тёмных искусств>>>

0


Вы здесь » world of magic » Гостиная Когтеврана » Спальня девочек


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно